Новости »


11.05.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев обратил особое внимание на вопрос энергоэффективности в ходе официального визита в Данию

Тема энергоэффективности была одной из важнейших в ходе Российско-Датской бизнес-конференции, прошедшей в Копенгагене 28 апреля. После конференции состоялся завтрак с Президентом РФ, Премьер-министром Дании и руководителями крупнейших компаний России и Дании. Президент Группы компаний ROCKWOOL Элко ван Хил принял участие в этом мероприятии.

После официального завтрака Элко ван Хил имел возможность переговорить с российским президентом Дмитрием Медведевым и датским Премьер-министром Ларсом Лёкке Расмуссеном «с глазу на глаз». В ходе этой беседы были затронуты вопросы энегоэффективности в зданиях, пожарной безопасности материалов и строящегося завода ROCKWOOL в особой экономической зоне «Алабуга» в республике Татарстан.

Ключевыми спикерами во время Российско-Датской конференции выступили Президент РФ Дмитрий Медведев и датский премьер-министр Ларс Лёкке Расмуссен. Оба гостя подчеркнули позитивные тенденции последних лет в бизнес-отношениях между двумя странами.

Президент Медведев отметил новые соглашения, подписанные между Россией и Данией, касающиеся энергоснабжения. Премьер-министр Дании и Президент РФ открыто заявили о значительных перспективах роста в сфере энергоэффективности в России, а также о  том потенциале, который несут датские технологии и компании в модернизации конкретных сфер деятельности российской экономики, включая модернизацию российских зданий. Помимо вопросов энергетики, в ходе конференции обсуждались вопросы продовольствия и сельского хозяйства, транспорта, медицины, финансов и инвестиций.

Новые датские инвестиции приветствуются

Президент Группы компаний ROCKWOOL очень положительно отозвался о прошедшем завтраке с Президентом Медведевым, датским Премьер-министром и представителями российского и датского бизнеса.
«Эта встреча была очень позитивной, и я убежден, что Президент Медведев искренне хочет, чтобы бизнес-отношения между двумя странами были усилены. Он очень хорошо понимает и видит возможности датских компаний, которые могут предложить знания и опыт в самых различных сферах. Конечно он также приветствует и заинтересован в датских инвестициях в Россию, например, в такие, как строительство нового завода ROCKWOOL на Приволжском регионе», - говорит Элко ван Хил.

«Я также нахожу очень позитивным то, что Президент Медведев хорошо осведомлен в вопросах энергосбережения, в зданиях в том числе. Он готов развивать это направлении, так как оно является на сегодняшний день ключевым для России. Я надеюсь, что  это желание будет материализовано в последовательном росте в сфере реконструкции».



«« назад