Новости »


11.05.2010

В Нижнем Новгороде прошел семинар «Современные энергосберегающие материалы ограждающих конструкций и инженерных сетей»

27 апреля в «Галерее Сергея Туманина» прошел семинар «Современные энергосберегающие материалы ограждающих конструкций и инженерных сетей», организованный компанией «Батекс».

Многие клиенты и партнеры компании «Батекс» часто сталкиваются с проблемой энергосбережения и сокращения расходов не только на строительство и ремонт зданий, но также и на их эксплуатацию. Появилась необходимость дать ответы на многие вопросы по данной теме.

Именно поэтому компания «Батекс», ее нижегородские и московские партнеры решили раскрыть секреты сокращения затрат на электроэнергию и провели для представителей производственных предприятий, архитекторов, дизайнеров и строителей свой специальный семинар.

На семинаре были представлены новинки рынка теплоизоляции и особые технологии их использования.

Вопросов от участников по теплоизоляционным материалам было очень много – и особенности нанесения, их плюсы и минусы, экономическая выгода их использования. И со всех сторон материалы показали себя в лучшем виде, а специалисты с гордостью приводили цифры и примеры успешного внедрения данных технологий на конкретных предприятиях не только в России, но и зарубежом.

Также участники семинара увидели презентацию компании «Экотех», которая в Нижнем Новгороде проводит энергоаудиты зданий. В свете нового закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» это становится все более актуальным для всех собственников недвижимости: начиная от производственных помещений и заканчивая собственными квартирами.

Плюс к этому, компания «ТСН-энерго» представила свои инновационные светодиодные светильники для производственных и офисных помещений.

Информации на семинаре было много, все поставленные вопросы оказались очень актуальны для каждого участника семинара. А в конце мероприятия прошла лотерея «Будь в теме!», на которой были разыграны призы от информационных партнеров семинара – всероссийского журнала «СтройПРОФИль», еженедельника «Биржа»  и «Нижегородской Деловой газеты».

В связи с большой заинтересованностью к предмету семинара директор компании «Батекс» Житецкая Галина Леонидовна приняла решение проводить и в дальнейшем подобные мероприятия.



«« назад