Новости »


11.06.2010

Крупнейший производитель строительных материалов Самарской области ЗАО «Жигулевские стройматериалы»

Крупнейший завод по производству строительных материалов в Самарской области ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп",  подвел   результаты   производственной деятельности за пять  месяцев  текущего года.

  По её итогам объём производства цемента на предприятии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 70%, объём отгрузки цемента увеличился на 60%.

 Всего, за 5 месяцев 2010 года  ЗАО «Жигулевские стройматериалы» произведено и отгружено 231 тыс. т цемента.

        В настоящее время  отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия по-прежнему осуществляется железнодорожным и автотранспортом. Потребителям цемента в Самарской области доставка осуществляется фирменными автоцементовозами.

        Помимо портландцемента, ЗАО «Жигулевские стройматериалы» производит и реализует щебень строительный и карбонатные породы для производства асфальтобетона. С начала года заводом произведено 43, 6 тыс. тонн щебня и 13 тыс. тонн карбонатных пород. На сегодняшний день завод начал производство порошка минерального для асфальтобетонных и органоминеральных смесей.

      ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» является крупнейшим производителем стройматериалов в Самарском регионе, который в добровольном порядке  проводит сертификацию выпускаемой продукции в целях подтверждения её высокого качества и завоевания доверия потребителей. В настоящее время на предприятии ведётся работа по подготовке материалов для участия в конкурсе «Сто лучших товаров России».

 



«« назад