Новости »


05.07.2010

Стандартные фасадные кассеты Металл Профиль – экономически выгодное посткризисное предложение

В кризисный период существенно снизились объемы строительства в целом, и в объектном секторе в частности. На передний план вышла схема реконструкции уже существующих, но потерявших внешний вид зданий. С учетом режима глобальной экономии особое внимание уделяется стоимости каждой составляющей фасадной системы с точки зрения сохранения баланса цена/качество. Подходящим вариантом на сегодняшний день стали фасадные системы из тонколистовой оцинкованной стали с полимерным покрытием, такие как фасадные кассеты производства «Металл Профиль».

Сегодня производственная загрузка группы компаний «Металл Профиль» по изготовлению только одного вида стандартных кассет составляет до 15  000 м2 в месяц. Подобные показатели позволяют говорить об уверенном возвращении на докризисный уровень объемов производства, а также прогнозировать   дальнейший рост.

В свое время, выводя на российский строительный рынок фасадные кассеты МП 2005 стандартных размеров, специалисты компании «Металл Профиль» предоставили своим клиентам возможность экономить временные и финансовые ресурсы, облегчить процесс монтажа. Удобные, геометрически пропорциональные габариты для стандартных фасадных кассет выбраны из наиболее часто востребованных у проектировщиков: горизонтальная кассета МП 2005 – 670х930мм (толщина стали 1,2 мм), 510х510 мм и 510х750 мм (толщина стали 0,7 мм); вертикальная кассета МП 2005 – 880х660 мм (толщина стали 1,2 мм) и 750х510 (толщина 0,7 мм). При необходимости уменьшения размеров кассета подрезается специальным инструментом (электроножницами), а место среза закрывается специальной заглушкой (торцевой планкой). И все это можно сделать на месте, прямо на объекте строительства.

«Это удобно, потому что не возникает сложностей с индивидуальным  производством  и с подгонкой  индивидуальной кассеты на фактически отличающиеся габариты здания при монтаже. Это выгодно потому, что стоимость стандартной кассеты ниже. Кроме того,  можно оперативно оформить заказ или  дозаказ и  получить его  в день обращения, а также  вернуть лишнее»,  – говорит заместитель директора по продажам и маркетингу группы компаний «Металл Профиль» Сергей Якубов. Таким образом, стандартные фасадные кассеты  позволяют не только экономить средства, но и оптимизировать процессы  строительства.



«« назад