Новости »


15.07.2010

Компания Selena выпустила новую серию прозрачных монтажных клеев

В июне 2010 года продуктовая линейка Tytan Professional компании Selena пополнилась новинками. На рынок была выведена не имеющая аналогов в России серия прозрачных монтажных клеев.

В серии представлено три вида прозрачных клеев - STP-гибридный, водный и каучуковый. Все они после отверждения образуют невидимый прозрачный шов, а значит идеально подходят для безупречной и эстетичной отделки. Несомненным преимуществом новинок является прочность склеивания, которая достигается благодаря максимальной сбалансированности адгезионных и когезионных свойств клеев.
Быстрое схватывание, выраженные упругие свойства, химическая стойкость и атмосферостойкость позволяют применять прозрачные клеи серии Tytan Professional для монтажа большинства  строительных материалов внутри и снаружи помещений.

Прозрачный STP-гибридный клей TYTAN MULTI FIX предназначен для склеивания и герметизации металла, пластика, древесины, стекла, камня, зеркал и других материалов. Продукт изготовлен на основе лучшего современного связующего – STP-полимера и отверждается за счет реакции с влагой воздуха. TYTAN MULTI FIX формирует высокоэластичный, прочный и невидимый шов, и рекомендуется для конструкций, подвергающихся постоянной тряске, вибрации и деформации. Кроме того, клей устойчив к солнечной радиации, перепадам температуры и влажности.

Прозрачный монтажный клей на водной основе TYTAN HYDRO FIX идеально подходит для декоративных элементов из пластика, древесины, полистирола и полиуретана. Клей образует эластичный, долговечный и невидимый после высыхания шов. Применяется внутри помещений для приклеивания реек, планок, пластиковых панелей и листов, кессонов, розеток, карнизов. Клей на водной основе подходит для монтажа тепло- и звукоизоляционных материалов.

Для тяжелых изделий из металла, стекла, дерева и пенополиуретана идеально подойдет прозрачный монтажный каучуковый клей CLASSIC FIX. Его основные преимущества – постоянно эластичный невидимый шов, быстрое схватывание и морозостойкость. Базовой поверхностью для CLASSIC FIX могут служить штукатурка, цемент, кирпич, камень, бетон, дерево, фанера, ДВП, ДСП, МДФ, фанера, сталь, алюминий, медь, стекло, гипсокартон, а также  окрашенные поверхности.

Все клеи новой серии соответствуют нормам Евросоюза – они не содержат толуола и бензола, безопасны для окружающей среды и тех, кто с ними работает.

 



«« назад