Новости »


21.07.2010

На подготовку к зиме в Сочи потратят 176 млн рублей.

В городе-курорте Сочи на подготовку ЖКХ к зиме потратят 176 млн рублей. Об этом на расширенном планерном совещании заявил глава города Анатолий Пахомов. По его словам, все подготовительные мероприятия должны быть завершены до 1 сентября. Градоначальник отметил, что не должна повториться ситуация прошлого года, когда пришлось в оперативном плане заниматься подготовкой жилого фонда к сезону, потому что 40 домов осталось без тепла.

Сейчас в Сочи семь домов, для которых нужно построить новые угольные котельные. Каждая обойдется в один млн. рублей.
На сегодняшний день теплоснабжение города осуществляет 64 котельных МУП "Сочитеплоэнерго"(компания является членом НП СРО «МОС») и одиннадцать ведомственных котельных.

В рамках обеспечения строительства олимпийских объектов и развития Сочи в городе построят и отремонтируют десять котельных. На эти цели из местного, краевого и федерального бюджетов до 2013 года выделят более 1,15 млрд. рублей.

Справка о компании: МУП "Сочитеплоэнерго" вошла в состав саморегулируемой организации «Межрегиональное объединение строителей» в декабре 2009 года. Компанией получен допуск на 16 видов работ.  
 
По материалам ИА "Живая Кубань"



«« назад