Новости »


02.08.2010

Михаил Воловик: «Главное не забывать, что сила СРО в его членах»

В среду, 28 июля 2010 года под председательством президента Национального объединения строителей Ефима Басина состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2010».

В президиум были приглашены: заместитель председателя центрального совета Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России» Геннадий Баштанюк, президент регионального представителя конкурса по Москве и области СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик, председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей, вице-президент Национальной Федерации профессионального образования Александр Роботов, председатель Профсоюза строителей РФ Борис Сошенко и председатель комиссии по строительству и ЖКХ ОПОРЫ РОССИИ Евгений Шлеменков.

Почетные гости: Пашян Арамаис Володович - заместитель генерального директора ООО «Геотехстрой-2», почётный строитель Байконура. (СРО «Центрстройэкспертиза-статус); Каган Леонид Исаакович - вице-президент НП СРО «Проект», почетный строитель России, Тюлькин Владимир Николаевич - директор по строительству ООО «МикроКлимат», почетный строитель России (НП СРО «Стройрегион-Развитие»)

Открывая торжественное мероприятие, президент НОСТРОЙ Ефим Басин поблагодарил дирекцию конкурса во главе с Андреем Богдановым за проделанную работу, а также подчеркнул весомый вклад деловых партнеров. Отдельно Ефим Басин выразил благодарность президенту СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаилу Воловику за активную позицию в подготовке конкурса и достойно проделанную работу в качестве регионального представителя оргкомитета по Москве и области, а также подчеркнул, что от данной СРО поступило наибольшее количество заявок на участие.

«Участие в конкурсе приняли мастера и строительные бригады из 22 регионов страны. Отрадно осознавать, что сегодня возрождаются нематериальные ценности, придается большое значение труду человека, его профессиональным достижениям. И главное, что в этом процессе активную позицию занимают отдельные руководители СРО», - сказал Ефим Басин. За активное участие в проведении первого этапа конкурса «Строймастер-2010» СРО «Центрстройэкспертиза-статус» удостоена диплома конкурса за подписью председателя Оргкомитета Ефима Басина и председателя конкурсной комиссии Александра Роботова.

Выступая перед лауреатами, президент СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик, в свою очередь поблагодарил НОСТРОЙ за оказанное доверие стать деловым партнером конкурса, а также призвал руководителей СРО включиться в работу и заинтересовать своих членов в участии во втором этапе профессионального соревнования.

«Мы рады, что, несмотря на изменения в законодательстве, влияющие на строительную деятельность, на разгар строительного сезона, на другие трудности, многие компании серьезно подошли к участию в конкурсе, оценили его важность. Мы видим искреннюю радость на лицах руководителей СРО, которые сегодня пришли получить награды лауреатов – рабочих и строительных бригад, входящих в состав их СРО. Победа в конкурсе – показатель серьезной работы СРО, ее публичности и ведения результативной деятельности. Открытая и прозрачная политика, наличие достойных компаний в СРО говорит об отсутствии «коммерческого налета», о ведении систематической и успешной работы СРО с ее членами, о высоком уровне авторитета руководителя. Но самые главные люди, благодаря которым развивается отрасль, не столько руководители СРО и специалисты, сколько непосредственно профессионалы – строители, каждый рабочий, каждая отдельно взятая бригада. Лауреат конкурса «Строймастер-2010» - это гордость компании, всей системы саморегулирования и строительной отрасли в целом. Через проведение конкурсов профессионального мастерства, через возрождение моральных ценностей и трудовых традиций мы сможем консолидировать строительное сообщество и сообща устранить все существующие негативные процессы», - подчеркнул Михаил Воловик.

В пятерку лидеров среди СРО по числу лауреатов конкурса вошли: НП СРО «МОС», НП СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ», НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», НП СРО «Стройрегион-Развитие» и НП СРО «Межрегионстройконтроль».

Лауреатами «Строймастер-2010» от НП СРО «Центрстройэкспеертиза-статус» стали 25 рабочих и 19 строительных бригад. Дипломы строительным компаниям от Оргкомитета, медали и памятные знаки, дипломы и почетные грамоты ВОО «Трудовая Доблесть России» были вручены президенту СРО Михаилу Воловику. Награждение руководителей и специалистов компаний – победителей состоится в торжественной обстановке в рамках Общего собрания членов СРО «Центрстройэкспертиза-статус» в августе.



«« назад