Новости »


02.08.2010

Uponor оборудовал стадион Кейптауна в Южной Африке

К Чемпионату мира по футболу–2010 кейптаунский стадион, рассчитанный на 68 тысяч человек, был оснащен уникальной системой водоснабжения компании Uponor.

Обеспечить полное водоснабжение футбольного стадиона круглой формы при минимальных затратах позволило использование гибкой системы труб Uponor PE-Xa. В 2007 году, когда стартовал проект постройки стадиона в городе Кейптаун для Чемпионата мира по футболу–2010, решения компании Uponor были признаны лучшими благодаря своей экономичности, высоким техническим характеристикам и безопасности эксплуатации.

Компания Uponor оборудовала здание стадиона всем необходимым для водоснабжения, проложив в общей сложности 9 300 метров труб Uponor PE-Xa. При этом для создания комплексной системы водоснабжения использовался широчайший диапазон размеров труб (от 16 до 110 мм), а для их соединения применялись инновационные фитинги Uponor PPSU Quick & Easy. В итоге строительства более 400 санузлов и душевых кабин в раздевалках оборудованы решениями компании, а также с помощью труб Uponor было обеспечено водоснабжение торговых киосков.

Строительство стадиона в Кейптауне осуществлялось силами нескольких партнеров. Основными подрядчиками выступили компании WBHO и Murray and Roberts. А локальный партнер Uponor, компания Afripex, помогла разработать и спроектировать систему водоснабжения, обеспечивала техническую поддержку на месте строительства и занималась обучением персонала. Возведение объекта завершилось в начале 2010 года. Результат совместных усилий удовлетворил все стороны, которые остались довольны системой водоснабжения PE-Xa компании Uponor.



«« назад