Новости »


23.09.2010

Всероссийская неделя ЖКХ» стартует в Санкт- Петербурге 12 октября 2010 года

«Всероссийская неделя ЖКХ» стартует в Санкт- Петербурге 12 октября 2010 года.

За несколько дней работы участники недели посетят лучшие предприятия коммунального хозяйства Москвы и Санкт- Петербурга, станут участниками нескольких специализированных заседаний, а ключевым мероприятием «Всероссийской недели ЖКХ» станет Федеральное межведомственное заседание «круглого стола» на тему: «Энергоэффективность, модернизация и реформирование ЖКХ», которое состоится уже 14 октября 2010 года в Государственной Думе ФС РФ. Главная задача, которая стоит перед участниками - сформировать экспертную рабочую группу по модернизации отрасли энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в РФ при Совете по развитию предпринимательства для взаимодействия с федеральными органами власти, в которую войдут предприятия малого и среднего бизнеса.

После множественных скандалов с завышением цен на строительство крупных объектов и роста тарифов на услуги ЖКХ в середине июня 2010 года Правительство РФ запланировало произвести существенные перестановки в области контроля вопросов развития и работы ЖКХ и ведения жилищной политики. Министерству регионального развития РФ поставлена задача: устранить назревшие проблемы и приступить к реализации комплексной программы модернизации и реформирования ЖКХ до 2020 года. Основным ее принципом станет  привлечение в отрасль частных инвестиций.

       Участники будут обсуждать механизм государственно-частного партнерства, эффективную модель модернизации ЖКХ и реализацию программы энергоэффективности конкретных пилотных проектов.  В прениях будут принимать участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, профильных комитетов Государственной Думы ФС РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства энергетики РФ, ФАС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Федеральной службы по тарифам РФ, Фонда содействия реформирования ЖКХ, а также эксперты бизнес- сообщества.



«« назад