Новости »


30.09.2010

Сертификация продукции – гарантия безопасности будущего здания

По статистике МЧС в России за 2009 год произошло 187 490 пожаров, из них 62,2% пришлось на городские застройки. В связи с этим особую актуальность получает проблема сертификации строительных материалов, в первую очередь, с точки зрения пожарной безопасности. С вводом в строй на Урале второго завода Группы Компаний «Металл Профиль» по производству трехслойных сэндвич-панелей были проведены расширенные испытания этого типа панелей, произведенных на мощностях Центрального и Уральского заводов Металл Профиль. Результаты испытаний показали одинаково высокий уровень качества продукции.  Продукция получила единые сертификаты соответствия и сертификаты пожарной безопасности.

Испытательный центр ЗАО «Центр сертификации «Композит-Тест» провел испытания на соответствие трехслойных сэндвич-панелей  производства Уральского Завода (УЗМП) и Центрального Завода (ЦЗМП) требованиям единого нормативного документа – ТУ 5284-001-78099614-2007. Продукция УЗМП успешно прошла испытания и показала результаты идентичные тем, что уже были зафиксированы для продукции ЦЗМП, что позволило выдать общий сертификат соответствия для двух производств сроком действия до 2013 года.

Подтверждению высокого качества трехслойных сэндвич-панелей в области пожарной безопасности в группе компаний Металл Профиль® придают большое значение, ведь конструкции должны отвечать целому ряду жестких требований: обладать высокой огнестойкостью, не выделять вредных для здоровья веществ, выдерживать нагрузку от высоких температур и т.п.

Пожарные испытания, проведенные экспертами испытательного центра пожарной безопасности «Пожполисерт» АНО по сертификации «Электросерт», дали отличные результаты. И здесь УЗМП подтвердил традиционно высокое качество сэндвич-панелей «Металл Профиль», что отражено в общих сертификатах соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности для двух производств на срок до 2015 года со следующими результатами:
– предел огнестойкости для стеновых панелей толщиной 50 мм – EI30, толщиной 80 мм – EI45, толщиной 120 мм – EI150, толщиной 150 мм – EI180;
– предел огнестойкости для кровельных панелей толщиной 80 мм – RE30, толщиной 150 мм – RE60.
Получение сертификатов соответствия  подтверждает безупречное качество продукции двух заводов Группы Компаний Металл Профиль® и задает высокие стандарты для всей отрасли.

 



«« назад