Новости »


21.10.2010

Оргкомитет Национального конкурса «Строймастер» поздравил М.В. Воловика со вступлением в Совет НОСТРОЙ

14 октября 2010 года в Национальном объединении строителей состоялось  заседание Оргкомитета конкурса профессионального мастерства российских строителей «СТРОЙМАСТЕР-2010».

Члены Оргкомитета поздравили президента официального регионального представителя конкурса НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаила Воловика с избранием в члены Совета НОСТРОЙ и пожелали успешной деятельности на благо Национального объединения и развития института саморегулирования.

Очередное заседание Оргкомитета было посвящено организационным вопросам второго этапа конкурса и церемонии награждения победителей.

Говоря о темпах конкурса и об активности участия в нем представителей строительных компаний, Михаил Воловик отметил, что «до недавнего времени, возможно, «Строймастер-2010» не был первоочередной задачей саморегулирования, так как и СРО и строительные компании принимали участие в съездах, окружных конференциях, решали задачи, связанные с законодательной базой, касающейся саморегулирования. Сейчас интерес к конкурсу возрастает, это видно, в том числе, и  по увеличению заявок на участие. Пришло время обращения более пристального внимания на профессиональные конкурсы, возрождения величия и славы строительной профессии».

Также в ходе заседания члены Оргкомитета говорили о том, что диплом лауреата «Строймастер-2010» послужит компании не только серьезным имиджевым документом, но и может служить весомым дополнением к предоставляемой документации на тендерных торгах и аукционах, в том числе, на получение госзаказа.

Производственное объединение «Крепс» выступило с идеей проведения в рамках «Строймастер-2010» конкурса среди профессиональных штукатуров Москвы и Московской области. Критерии оценки – качество и скорость работ. В конкурсную комиссию войдут представители технадзора, руководители объекта и приглашенные специалисты. Данная идея была единогласно поддержана Оргкомитетом. Организационные моменты возьмут на себя НОСТРОЙ,  НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и «Крепс».

Также на заседании были предложены к обсуждению эскизы наградных материалов второго этапа «Строймастер-2010» и почетного альбома лауреатов конкурса.

Участие в очередном заседании Оргкомитета приняли: руководитель Аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», член Совета НОСТРОЙ Михаил Воловик, заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России», Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк, ответственный секретарь Национальной Федерации профессионального образования Андрей Богданов, заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей Александр Роботов, директор представительства ЗАО «Производственное предприятие «КРЕПС» в Москве Михаил Катаев, директор филиала Северо-Западного института повышения квалификации в Москве Алексей Комаров.

 



«« назад