Новости »


27.10.2010

Вклад компании KNAUF Insulation в энергосбережение признан лучшими экспертами страны.

27 октября в здании правительства Москвы было произведено официальное вручение премии «Берегите энергию» компании KNAUF Insulation в номинации «Лучшая энергосберегающая технология в категории теплозащита».

  Премия «Берегите энергию» является ежегодной и проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства энергетики Российской Федерации и Российского энергетического агентства, и является одной из самых известных и престижных в данной сфере. Подведение итогов премии и награждение победителей проходило в рамках XVII Конференции «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности». В мероприятии приняли участие руководители топливно-энергетического комплекса столицы, Жилищно-коммунального хозяйства, а также главы префектур.

Главным приоритетом в работе KNAUF Insulation – мирового эксперта в сфере теплоизоляции -  последние пять лет являлась разработка натуральных и безопасных энергосберегающих материалов по инновационной технологии ECOSE. Один из самых ключевых и отличительных моментов этой передовой технологии является полное исключение фенол-формальдегидных и акриловых смол из состава утеплителей. Натуральные утеплители от KNAUF Insulation изготавливаются из природных, быстро возобновляемых ресурсов, что придает им новые полезные характеристики и свойства.

Справедливая оценка экспертами технологии ECOSE как лучшей энергосберегающей технологии в категории теплозащита стала еще одним подтверждением значимости внедрения энергосберегающих инноваций, основанных на принципах экологичности и экономичности, которые активно поддерживает компания KNAUF Insulation в своей деятельности.

Новое поколение натуральной теплоизоляции без фенол-формальдегидных и акриловых смол от KNAUF Insulation поддерживает воздух внутри помещения чистым и здоровым. Утеплитель от KNAUF Insulation является также и абсолютно негорючим, что крайне важно для безопасности. Кроме того, инновационная теплоизоляция от KNAUF Insulation имеет высокую биологическую стойкость. Таким образом, в России уже есть и активно внедряются  серьезные инновации, направленные на повышение безопасности и комфорта.



«« назад