Новости »


08.11.2010

Немецкие студенты перенимают опыт на немецких предприятиях в России


15 октября 2010 предприятие ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» принимало на своей территории гостей – студентов и научных работников из университета города Гамбурга, Германия.

Инициатором поездки в Санкт-Петербург стал один из научных руководителей центра по изучению вопросов управления персоналом университета г. Гамбург господин Хольгер Шлегель. В рамках своего междисциплинарного курса «Новые сферы труда  / Будущее рынка труда» господин Шлегель принял решение организовать для студентов и научных работников университета посещение производственных предприятий и учебных заведений города-побратима Санкт-Петербурга. Выбор компании КНАУФ оказался удачей, так как в Санкт-Петербурге работают и производственное предприятие «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО», и маркетинговая организация, и располагающийся на площадке Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета учебный центр КНАУФ, что позволило студентам получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Генеральный директор производственного предприятия ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» Ю.А.Михайлов лично встречал немецких студентов и их научных руководителей. Прежде чем отправиться на экскурсию по предприятию Ю.А.Михайлов рассказал об истории развития фирмы КНАУФ в России, продемонстрировал собравшимся фильм о работе компании. Далее путь экскурсантов лежал в производственные цеха. Гости увидели все этапы производства: от обработки гипсового камня до упаковки готовой продукции, ознакомились с процессом производства сухих смесей, пазогребневых плит и КНАУФ-листов, которые вызвали особый интерес участников экскурсии. Во время экскурсии было задано большое количество разнообразных вопросов: о географии поставок производимой продукции, особенностях работы с персоналом на международном производственном предприятии, обучении специалистов и сотрудничестве с ВУЗами. Можно смело сказать, что знакомство с предприятием произвело сильное впечатление на гостей и позволило получить полное представление о деятельности немецкого предприятия на территории России.

 

 



«« назад