Новости »


25.11.2010

Энергоэффективные технологии в строительстве и оснащении современных зданий на ежегодной выставке HI-TECH BUILDING 2010

На сегодняшний день одним из главных направлений экономической политики страны является реализация концепции энергетической эффективности и энергосбережения. Актуальность данной концепции продиктована необходимостью экономить энергетические ресурсы, а также свести к минимуму расходы предприятий. С целью создания правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности Президентом Дмитрием Медведевым был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Важной составляющей концепции энергосбережения является использование энергоэффективных технологий. В строительстве ведется активная деятельность по разработке новых технологий, проектов зданий, требующих меньших энергозатрат, привносится богатый зарубежный опыт. О тенденциях в сфере развития энергосберегающих технологий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.

С 7 по 9 декабря в Москве, в Гостином Дворе, состоится главное событие на рынке автоматизации и эксплуатации зданий и жилых домов - Девятая Международная Выставка-Форум   HI-TECH BUILDING 2010. HI-TECH BUILDING - единственный в России и СНГ проект, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для создания и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», «Интеллектуальных зданий», «Умных домов».

Выставка HI-TECH BUILDING 2010 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям; Департамента городского строительства города Москвы; под патронатом Торгово-Промышленной Палаты РФ и Московской Торгово-Промышленной Палаты.

Поддержку проекту оказывают: Cовет по экологическому строительству, Институт Пассивного Дома (ИПД), Ассоциация строителей России, Московский Государственный Строительный Университет, отраслевые ассоциации: АВОК, Ассоциация Индустрии Безопасности; ассоциации по автоматизации зданий: KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, C-Bus. Официальное мультимедийное агентство: РИА-Новости, Генеральный Интернет-партнёр: Rambler-Недвижимость, при информационной поддержке ORSN. Спонсорами проекта являются компании Delta Controls, Арктика, LG Electronics.

HI-TECH BUILDING объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, уделяют большое внимание повышению энергоэффективности зданий. Энергоресурсы в таком здании экономятся с помощью инновационных энергоэффективных технологий, и их использование целесообразно не только с технической точки зрения, но и с позиции экологии. Именно поэтому в большинстве стран Европы уже существуют стандарты энергоэффективности зданий, которые являются необходимыми условиями строительства.

В рамках выставки HI-TECH BUILDING 2010 при поддержке Института пассивного дома традиционно организуется экспозиция «Энергоэффективные здания. PASSIVE HOUSE». Экспозиция демонстрирует технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий: энергосберегающие лампы, энергоэффективные окна, двери, теплоизоляция, строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий. Развитие данной темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения в энергоэффективное государство.

В рамках деловой программы выставки 8 декабря при поддержке Института пассивного дома состоится конференция «Энергосебрегающие технологии в строительстве - Passive House».

Ключевые темы для обсуждения:
 - «Пассивные» дома и здания с низким энергопотреблением. Концепция, адаптация, актуальность, новые нормы. Проекты в России и странах СНГ;
 - Конструкции и технологии возведения пассивных домов;
 - Практический опыт реализации энергоэффективных домов в Европе и России;
 - «Пассивные» дома в условиях климата РФ.


Ознакомиться с подробной информацией о конференции можно на сайте: http://www.hitechbuilding.ru/hthb/seminars/

Программа выставки также включает в себя:
 -  6 декабря, международный форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов». www.sport-hitech.ru.
 -  7 декабря, международная конференция «Green Building в России: комплексный подход к проектированию и строительству зданий и сооружений в соответствии с принципами устойчивого развития».
 -  8 декабря, семинар «Интеллект зданий: наука – образование – практика».
 -  9 декабря, семинар  «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений».
 -  7-9 декабря, тренинги производителей - ведущие мировые производители оборудования и систем расскажут о преимуществах своей продукции.


Приглашаем Вас посетить Девятую Международную Выставку-Форум HI-TECH BUILDING 2010!
7-9 декабря 2010
Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

Регистрация на сайте www.hitechbuilding.ru
дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

Пресс-центр компании МИДЭКСПО



«« назад