Новости »


08.12.2010

Семинары компании «ИЭК»: повышение профессиональной квалификации

Компания «ИЭК» совместно с Центром Дополнительного профобразования при Московском институте радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) начала проведение цикла бесплатных однодневных обучающих семинаров для специалистов проектных и монтажных организаций Москвы и области. Полный цикл включает в себя три семинара и приравнивается к полноценным курсам повышения квалификации, поскольку включает в себя основополагающие темы и профессиональные лекции, которые читают лучшие преподаватели профильных кафедр МИРЭА, Академии ГПС МЧС, а также опытные специалисты Технического департамента и Отдела развития и обучения компании «ИЭК». Обучение проводится по теме «Электробезопасность и энергосбережение при проектировании электроустановок  зданий». Слушателям, прошедшим весь цикл обучения, будут выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Первый семинар состоялся в здании МИРЭА и собрал более сотни внимательных слушателей. Его общей темой  стали «Актуальные вопросы электро-пожаробезопасности при проектировании электроустановок зданий». Организаторы постарались составить план семинара таким образом, чтобы охватить все аспекты этой важной темы. В течение дня были прочитаны восемь лекций, включающие в себя представление новых требованиях пожарной безопасности при проектировании жилых и промышленных объектов, основных требований при проектировании защитного заземления, рассказ о понятии селективности и селективности аппаратов защиты, рекомендации по проектированию электроустановок зданий с точки зрения селективности, представлены схемные решения эффективного энергоснабжения с использованием продукции торговой марки IEK. Особый интерес вызвала презентация САПР компании «ИЭК».

Большим подарком для слушателей стало участие в семинаре легендарного энергетика, автора основополагающей для отрасли справочной литературы В.Н. Харечко, который отметил недавно свое восьмидесятилетие. Он прочел лекцию о защите от импульсных и других перенапряжений и теории молниезащиты.

Несмотря на то, что лекционный день получился очень насыщенным и разноплановым по темам, организаторы выслушивали только благодарные отзывы. Многие отмечали, что семинары, проводимые компанией «ИЭК» выгодно отличает насыщенность информацией, актуальность тем, профессиональная подача и хорошая организация. И эта встреча не стала исключением: расписание было составлено так, что ни одна из тем не получилась бесполезной, «все актуально и применимо в работе, лекции охватили более 90 процентов потребности в информации».

 



«« назад