Новости »


23.12.2010

Группа компаний ROCKWOOL завершила сделку по приобретению трех заводов в Азии

22 декабря 2010 года датская Группа компаний ROCKWOOL завершила сделку с австралийской компанией CSR Ltd по покупке бизнеса по производству каменной ваты в Азии. Сумма контракта составляет 128 миллионов австралийских долларов.  Первое соглашение по сделке было подписано 6 июля 2010 года.
 
В собственность Группы компаний ROCKWOOL перешли  три минераловатных завода, расположенных в Китае, Малайзии и Таиланде, а также завод по производству сэндвич-панелей в Китае, офисы продаж в Филиппинах, Вьетнаме и Сингапуре.

Стратегия роста Группы компаний ROCKWOOL фокусируется на рынках теплоизоляции России и Азии, обладающих огромным потенциалом. Сделка с компанией CSR Ltd создаёт хороший плацдарм на китайском рынке и хорошо дополняет существующий бизнес ROCKWOOL в Азии. «Мы ожидаем, что местные стандарты и нормы  будут меняться в сторону повышения энергоэффективности зданий, и спрос на качественные и безопасные теплоизоляционные материалы, такие как каменная вата, будет расти», - комментирует Президент Группы компаний ROCKWOOL Элко ван Хил.

На вновь приобретенных предприятиях ROCKWOOL в Азии работает 773 специалистов.

Это вторая сделка компании ROCKWOOL по приобретению заводов в этом году. В августе 2010 года в собственность Группы перешел завод в г. Троицк Челябинской области. В настоящее время компании ROCKWOOL принадлежат 25 действующих заводов в 16 странах мира, еще два завода – в Индии и в России находятся в активной стадии строительства, причем завод на территории Татарстана на территории ОЭЗ Алабуга будет обладать самой мощной линией по производству каменной ваты в мире.



«« назад