Новости »


03.03.2011

Второй в мире производитель стали Tata Steel передает эксклюзив в России Группе компаний Металл Профиль

Группа компаний Металл Профиль - ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России, и Таtа Steel - второй по величине производитель стали в мире, сегодня в Москве заключили эксклюзивное соглашение об использовании стали с покрытием Colorcoat PrismaTM в России.

Договор позволит Металл Профиль производить металлочерепицу со сроком службы в 50 лет. Это в 5 раз превышает срок службы оцинкованного металла и в 2 раза - оцинкованной стали с широко применяемым покрытием полиэстер.

«Мы хотим, чтобы кровли в России служили по полвека, а люди не платили огромные деньги за ремонтные работы. Вы только вдумайтесь, сколько средств неразумно затрачивается сегодня частным застройщиком, бизнесом и ЖКХ! Как показывает расчет, применение стали с качественным покрытием дешевле в 4,5 раза обычной оцинковки и в 1,8 раза - стали с покрытием из полиэстера. А ведь подобные аналогии можно провести по отношению ко всем строительным материалам», - заявил Виктор Карпик, генеральный директор Центрального Завода Металл Профиль.

«Кризисные годы втянули производителей в ценовые войны, приведшие к тому, что 80% металла, используемого в строительстве сегодня, не отвечают современным требованиям. Кровельные покрытия, например, живут от 10 до 25 лет, - сказал Дмитрий Андреев, член Совета директоров ГК Металл Профиль. - Мы как лидеры рынка приняли решение о переходе на лучшее, что есть в мире - металл с покрытием Colorcoat PrismaTM».

Как сообщил Виктор Карпик, в 2010 году по темпу роста потребления стали Россия (30,8%) вышла на первое место в Европе, опередив Германию (25,2%). «В текущем 2011 году РФ выйдет на первое место и по абсолютной величине потребления стали, в 2010-ом объем чуть-чуть не дотянул до немецкого», - сказал специалист.



«« назад