Новости »


03.03.2011

RS Group в очередной раз признана партнёром № 1 компании Schneider Electric в России

1 марта 2011 г., Москва - Группа компаний RS Group, ведущий стратегический партнер Schneider Electric на территории России, вновь признана  «Дистрибьютором  №1» по результатам оценки экономической деятельности Schneider Electric в 2010 году. По итогам прошедшего года, как и годом ранее, компании RS Group удалось не только обеспечить лучшие показатели продаж оборудования производителя, но и продемонстрировать наиболее высокую динамику роста дистрибьюции в стратегически важных для Schneider Electric направлениях бизнеса.

Пятнадцать лет RS Group в России обеспечивает производство, поставку, внедрение и сервисную поддержку решений для распределения электроэнергии и систем защиты, управления и автоматизации технологических процессов на базе оборудования Schneider Electric. За этот период Группа компаний RS Group прошла эволюционный путь от официального дистрибьютора компонентов производителя в 1998 г. до ведущего стратегического партнёра Schneider Electric на территории России. В числе крупнейших объектов, на которых были реализованы совместные проекты партнёров за прошедший год, -  высотный жилой комплекс на проспекте Маршала Жукова, вл. 72-74; штаб-квартира Службы внешней разведки в Ясенево – «Кактус», 4 насосные перекачивающие станции в Московской области и многие другие.

«У нас позади ещё один год устойчивого роста и укрепления отношений с компанией Schneider Electric. Сегменты распределения энергии, промышленной автоматизации и энергоэффективности продолжают активно развивать наш общий бизнес. Мы рассчитываем, что результаты продаж первой половины этого года продемонстрируют неплохие  показатели роста и надеемся, что 2011 г. в целом будет удачным для нас, наших партнёров и клиентов», - комментирует генеральный директор Группы компаний RS Group Андрей Смирнов.

Марк Незе, заместитель генерального директора Schneider Electric по рынку «Распределение энергии», отмечает: «С самого начала нашего взаимодействия RS Group зарекомендовала себя в качестве амбициозного игрока рынка, стремящегося к лидерству и поступательно реализующего данную стратегию в сегменте промышленного оборудования. На протяжении длительного времени мы наблюдаем стабильно высокую динамику развития компании – в данный момент она располагает собственными производственными мощностями, расположенными в нескольких регионах страны, осуществляет комплексные поставки оборудования и предлагает клиентам сервисные программы, обеспечивающие бесперебойную работу нашего оборудования в течение всего периода эксплуатации. Учитывая тот факт, что на долю дистрибьюторов электротехнического оборудования приходится порядка 50% наших продаж, мы крайне заинтересованы в партнёрах такого уровня, как RS Group, высокая компетенция которых укрепляет позиции Schneider Electric и способствует дальнейшему развитию компании  на российском рынке».

Обе компании выражают уверенность, что их партнёрские отношения будут продолжать развиваться, открывая новые горизонты для будущих совместных проектов.



«« назад