Новости »


10.03.2011

Все огнезащитные решения ROCKWOOL выпускаются на российских заводах

Февраль, г. Москва - Началось производство огнезащитных плит ROCKWOOL Conlit SL 150 на заводе в г. Железнодорожный. Клей Conlit Glue – компонент огнезащитной системы ROCKFIRE для стальных конструкций – также является продуктом российского производства.
 
Conlit SL 150 – плиты из каменной ваты ROCKWOOL, применяемые для огнезащиты несущих металлических конструкций. До запуска российского производства решения поставлялись из Дании.
Плиты выпускаются размерами 1000х600 мм, толщиной 25, 30, 35 мм и от 40 до 100 мм с шагом 10 мм и упаковываются  в термоусадочную полиэтиленовую пленку.
 
Conlit Glue – модифицированный силикатный клей, предназначенный для фиксации минераловатных плит Conlit SL 150 между собой. Клей поставляется в ведрах объемом 20 литров.
 
Огнезащитное решение Conlit прошло огневые испытания во ВНИИПО МЧС и имеет соответствующие сертификаты, подтверждающие огнезащитную эффективность данного решения:
 
25 мм – 4ая группа огнезащитной эффективности (R60)
40 мм – 3ая группа огнезащитной эффективности (R90)
80 мм – 1ая группа огнезащитной эффективности (R150)
 
Для удобства подбора необходимой толщины Conlit SL 150 в зависимости от требуемого предела огнестойкости и приведенной толщины металлоконструкции разработана соответствующая  инструкция, которую вы можете найти на сайте www.rockwool.ru, также как и действующие сертификаты.



«« назад