Новости »


31.03.2011

Студенты-выпускники Белгородского Государственного Технологического Университета им. В.Г. Шухова придут на работу на новый цементный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области

В рамках общехолдинговой программы по привлечению на заводы ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» молодых специалистов, выпускники  Белгородского Государственного Технологического Университета  им. В.Г. Шухова 23 марта  посетили новую технологическую линию по производству цемента в п.г.т. Подгоренский Воронежской области. Поводом для новой встречи стало значимое событие - подписание трудовых соглашений с Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

В декабре 2010 года двенадцать студентов-дипломников, в рамках экскурсионной программы,  уже знакомились со строительством нового цементного завода. Посещение строительной площадки было направлено на знакомство группы учащихся, серьезно связывающих свое будущее с предприятиями  цементной  промышленности.

Девять из двенадцати выпускников, участвовавших в прошлогодней экскурсии, изъявили готовность и подписали трудовые соглашения с  Воронежским филиалом ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». После защиты диплома, в июле 2011 года,  молодые специалисты приедут на завод в п.г.т. Подгоренский. Направлениями их трудовой деятельности станут профессии оператора вращающихся цементных печей, штабелеформирующей машины, инженера - химика.

Важным моментом пребывания в п.г.т. Подгоренский стала встреча выпускников университета с Руководителем Департамента технического развития ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергеем Викторовичем Марченковым. Его откровенный  рассказ о будущем инновационном предприятии и отрасли в целом,  еще больше  убедил  выпускников  в  необходимости  работы  на новом  цементном заводе.

Состоявшаяся встреча подтвердила своевременность программы по привлечению молодых специалистов, которая была одобрена президентом Холдинга  Михаилом  Скороходом и в настоящее время  активно реализуется на всех заводах ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Проводящаяся работа  открывает новые возможности как для ВУЗов, которые готовят специалистов в области производства цемента и композитных материалов, так и для лидера цементной отрасли – Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

В связи с технической модернизацией Холдинга, программа привлечения молодых специалистов становится наиболее актуальной, именно поэтому данное направление в деятельности Холдинга  приобретает стратегический характер  и  будет продолжать  активно развиваться.

 



«« назад