Новости »


11.04.2011

По итогам первого квартала ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» увеличило производство цемента на 25,6%

ЗАО «Жигулёвские стройматериалы», входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп",  объявило о  результатах  производственной  деятельности  в  первом  квартале 2011 года.

  По его итогам объём производства цемента на предприятии в сравнении с аналогичным периодом 2010 года вырос на 25,6%, а объём отгрузки цемента увеличился на 29%.

 За первый квартал текущего года ЗАО «Жигулевские стройматериалы» произвело 108,9 тыс. т цемента, что на 22 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отгрузка увеличилась на 23,6 тыс. т по сравнению с первым кварталом 2010-го и составила 104,6 тыс.т.

        На сегодняшний день  отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия осуществляется железнодорожным и автотранспортом, в период навигации водным транспортом будет производиться отгрузка цемента навалом в баржи. Автоцементовозы с фирменной символикой, осуществляют централизованную доставку цемента до потребителей  Самарской области.                                 

        В числе ключевых событий первого квартала 2011 года: введены в эксплуатацию весовые дозаторы Санкт-Петербургской компании ЗАО «АГРОЭСКОРТ», что позволит обеспечить стабильность подачи компонентов в цементную мельницу; выполнен ремонт сушильного барабана №2 для стабилизации ввода добавок при помоле цемента; закончен ремонт упаковочной машины №1; завершен ремонт системы аспирации №1 цементных силосов, что позволит улучшить экологическую обстановку, а также начат плановый ремонт цементной мельницы №1.



«« назад