Новости »


09.06.2011

Вручение премий «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2011»

25 мая 2011 года в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи в г. Москве состоялась торжественная Церемония награждения Лауреатов Премий «РОССИЙСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2011»,  «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП - 2011», а также вручение Золотых и Ревизионных Сертификатов Программы «НАДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА»

По итогам заседания Экспертного и Общественного Советов Премий Лауреатами были признаны достойнейшие организации и профессионалы строительной и энергетической отраслей российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.

         Премия «Российский Строительный Олимп» - высоко престижна и давно признана в своей профессиональной сфере, в этом году ей исполнилось 15 лет. Первая ступень Премии - Программа «Надежные Организации Строительного Комплекса», широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль.

           Премия «Российский Энергетический Олимп» призвана награждать ведущие организации энергетической отрасли. В этом году этой профессиональной общественной награде исполняется 5 лет.

По всем своим направлениям Программы «Российский Олимп» призваны выявлять и поддерживать перспективные и надежные компании, достижения которых являются гарантом цивилизованных рыночных отношений в России. Важным моментом отмечается стремление обеспечить развитие конструктивного диалога между бизнесом и властными структурами и содействие укреплению новых деловых союзов в России и за рубежом.

            Тысячи организаций строительной отрасли приняли участие в Программе в качестве номинантов, около четырехсот организаций стали Лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

Программы проводятся при поддержке Правительства Москвы, Администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской Международной Бизнес Ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений строительного комплекса и ряда других организаций.

Программы «Российский Олимп» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики.

В связи с переходом строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию, Программы «Российский Строительный Олимп» и «Российский Энергетический Олимп» включили ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства саморегулируемые организации.

          С 2011 года вводятся новые разделы программ «Галерея строительной славы» и «Галерея энергетической славы», направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной и энергетической отраслей. На этой Церемонии впервые вручаются свидетельства о занесении в «Галерею строительной славы» и «Галерею энергетической славы» рабочим и специалистам, являющимися представителями интеллектуального и трудового потенциала России.

          Премии «Российский Олимп» являются знаком качества и подтверждают высокую культуру предпринимательства, деловую активность, эффективность деятельности Лауреатов. Номинанты и Лауреаты Премии – организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно – неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.          

Мы уверены, что участие в Программах  «Российский Олимп» и «Надежные Организации Строительного Комплекса» станет новым импульсом для развития Лауреатов, что будет способствовать их успеху, и, как результат, процветанию страны в целом, преодолению последствий экономического кризиса.

Мы искренне поздравляем  Лауреатов Премии, достигших  высот  Строительного и Энергетического Олимпов, а также организации - обладателей Золотых и Ревизионных сертификатов Программы «Надежные Организации Строительного Комплекса»!

 



«« назад