Новости »


29.06.2011

ФОРУМ УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ-2011

С 20 по 23 сентября в г. Уфа во Дворце спорта (ул. Р.Зорге, 41) пройдёт XXI международная специализированная выставка «Форум Уралстройиндустрия-2011».

 

«Форум Уралстройиндустрия-2011» - это один из крупнейших специализированных проектов, по праву ставший главным строительным бизнес-форумом в Республике Башкортостан.

Сегодня Республика Башкортостан реализует многочисленные проекты по развитию городской инфраструктуры и строительству, что требует масштабного притока новейшего оборудования, инновационных технологий, высококачественных материалов. Так, Правительством разработана Республиканская целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Башкортостан на 2011-2015 годы», планируется, что через пять лет в республике будет ежегодно сдаваться более 3 миллионов квадратных метров жилья. Полным ходом происходит реализация программы «Энергоэффективный дом». Внедрение новых энергосберегающих технологий в системе ЖКХ, малоэтажное строительство, внедрение приборов учета сейчас являются приоритетными направлениями для Башкортостана.

Традиционно проведение Форума поддерживается Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и отраслевыми союзами и объединениями.

Положительный итог выставки 2010 года очевиден: в выставке приняли участие 170 предприятий из 15 регионов России: Московской, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Калужской, Удмуртии, Республики Татарстан, Башкортостан и др. 

В рамках Форума 2011 пройдет II специализированная выставка «Энергосбережение в строительстве», которая проходит в рамках реализации комплексной программы Республики Башкортостан «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2014 годы». Выставка продемонстрирует новейшие материалы, технологии, оборудование, соберет специалистов различных областей на научно-практических конференциях.

На своей площадке Форум представит весь сектор коммунального хозяйства, специализированную технику и строительное оборудование.

Специальный выставочный проект «Малоэтажное строительство» наглядно продемонстрирует новейшие технологии и достижения в области домостроения, что ежегодно привлекает большое количество посетителей, как специалистов, так и жителей республики.

Экспозиция участников развернется на площади более 2 000 кв.м.

Успеху проведения выставок на протяжении многих лет способствует разноплановая деловая программа для специалистов и посетителей.  Пройдут конференционные мероприятия, ориентированные на решение актуальных проблем строительного рынка, презентации предприятий, мастер-классы. 21 сентября состоится семинар «Развитие базы стройиндустрии в Республике Башкортостан».

Традиционно в рамках Форума пройдет конкурс на лучшие образцы продукции, технологии, оборудования, где квалифицированное жюри определит победителей по номинациям. Лауреатам будут вручены медали и дипломы. 

В дни работы Форума состоится Финал Третьего отраслевого конкурса красоты «Мисс Стройка Башкортостана–2011», который уже завоевал интерес в профессиональной среде.

Впервые запланировано проведение «Ярмарки вакансий рабочих мест в строительной отрасли Республики Башкортостан», где каждый работодатель сможет решить свои кадровые вопросы.

На 4 дня Форум «Уралстройиндустрия-2011» станет бизнес-площадкой для эффективных коммерческих переговоров, конструктивных дискуссий, обмена опытом и заключения контрактов. По статистике 2010 года выставки посетило более 8000 человек. Осенний строительный форум является самым посещаемым специализированным мероприятием в республике благодаря качественному составу участников и грамотно проработанной рекламной кампании.

«Форум Уралстройиндустрия-2011» - единая площадка для открытого диалога, формат которой позволяет объединить теорию с практикой и заинтересовать широкий круг профессионалов, дает возможность обменяться опытом, расширить круг деловых связей, наладить пути взаимовыгодного сотрудничества.



«« назад