Новости »


01.07.2011

Итоги очередного заседания конкурсной комиссии «Строймастер-2011»

24 июня 2011 года в Санкт-Петербурге состоялось  заседание конкурсной комиссии «Строймастер-2011». В заседании приняли участие: председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), вице-президент по взаимодействию с СРО Национальной Федерации профессионального образования  Роботов Александр Сергеевич;  председатель Комитета по поддержке малого бизнеса Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Молчанов Дмитрий Константинович; член Совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Воловик Михаил Валентинович, проректор МИПКИ, кандидат экономических наук, профессор  Сажин Павел Борисович, генеральный директор Северо-Западного института повышения квалификации  Черныш-Вересова Юлиана Владимировна.

Участники заседания обсудили предварительные итоги национального конкурса «Строймастер-2011»  по состоянию на 22 июня 2011 года.  Докладчиками по данной теме выступили Александр Роботов и Михаил Воловик.

Михаил Воловик в своем докладе отметил повышение активности руководителей саморегулируемых организаций и строительных компаний. «В начале июня в рамках расширенного заседания Координационного совета Москвы в Национальном объединении строителей, участие в котором приняли большинство руководителей СРО, мы обсудили важность Конкурса и пришли к единому мнению о необходимости развития  инициативы проведения профессиональных соревнований. Приятно осознавать, что авторитетные мнения о конкурсе первых лиц СРО, таких как: Виктор Забелин (НП СРО «МОС»), Иван Дъяков (СРО «Межрегиональное объединении лифтовых организаций), Инна Матюнина (НП СРО «Мособлстройкомплекс»), Алексей Бусахин (НП СРО «ИСЗС-Монтаж») и других, мы встречаем в федеральных СМИ. И это не только громкие слова, эти СРО являются лидерами по количеству заявок на участие», - подчеркнул   Михаил Воловик.

Кроме того, Михаил Воловик доложил, что «Строймастер-2011» получил официальную поддержку от областных администраций большинства регионов страны: Новгородская, Владимирская, Астраханская, Курская, Московская и другие. В адрес Оргкомитета конкурса поступают официальные письма поддержки от региональных ТПП, Всероссийских общественных организаций, таких как «Деловая Россия», «Трудовая Доблесть России» и других.
Значимость конкурса подтверждена и вниманием со стороны высшего руководства страны. В этом году в рамках празднования Дня строителя в Санкт-Петербурге состоится торжественное чествование ветеранов отрасли с участием председателя Правительства РФ Владимира Путина и министра регионального развития Виктора Басаргина.

По решению участников заседания, прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 июля 2011 года. Александр Роботов также обратил внимание на три новые номинации этого года – «Ветеран строительной отрасли», «Лучшее учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов рабочих профессий для строительной отрасли», «Лучшее СМИ, освещающее вопросы саморегулирования в строительстве».



«« назад