Новости »


11.07.2011

Пресс-тур «Технологии вакуумной гидроизоляции. КЗС, г. Санкт-Петербург».

22 июня 2011 г. корпорация «ТемпСтройСистема» и ООО «Гидроизоляционные системы» провели для журналистов специализированных строительных изданий пресс-тур «Технологии вакуумной гидроизоляции. КЗС, г. Санкт-Петербург».

Проведение пресс-тура было приурочено к завершающему этапу выполнения гидроизоляционных работ на Комплексе защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений. Начиная с августа 2006 года, к непосредственному производству работ на объекте приступила дочерняя компания корпорации – ООО «Гидроизоляционные системы». В течение этого времени работы по устройству гидроизоляции автодорожного тоннеля велись в непрерывном режиме. Проект был разработан совместно с ОАО «Трансмост» и выполнен на основе вакуумной технологии компании «Флаг» (Италия) с применением тоннельных геомембран. Общая площадь гидроизоляции составила более 148 000 квадратных метров. Стоит отметить, что ООО «Гидроизоляционные системы» – первая российская компания, которая стала применять эту систему в нашей стране.

Пресс-тур прошел в рамках юбилейной программы, посвященной ХХ-летию корпорации «ТемпСтройСистема», а успешное завершение гидроизоляционных работ на проекте КЗС стало, пожалуй, одним из лучших подарков.

Мероприятие было открыто пресс-конференцией, посвященной вопросам  применения технологии гидроизоляции с вакуумным контролем качества на автодорожном тоннеле, расположенным под судопропускным сооружением С1.

Выбор подобной системы был закономерен – повышенные требования к надежности, высокое качество работ и ремонтопригодность всей системы в течение срока службы сооружения. Специалисты убеждены, что гидроизоляция, которая использовалась на Комплексе защитных сооружений, является одной их передовых технологий в мире. Как отметили спикеры мероприятия – Александр Михайлович Клевцов, президент Корпорации «ТемпСтройСистема» и Сергей Викторович Зуйков, управляющий ООО «Гидроизоляционные системы» – именно, отслеживание качества выполнения гидроизоляционных работ на первоначальном этапе строительства гарантирует длительную эффективную эксплуатацию объекта в дальнейшем. Если посчитать экономический ущерб от протечек, которые возникают после завершения строительства и в процессе эксплуатации объектов с обычной гидроизоляцией, то эта сумма значительно превысит стоимость применения гидроизоляционной системы с вакуумным контролем качества.

Топ-менеджеры корпорации заострили внимание на том факте, что надежность системы зависит не только от выбранной технологии, но и от квалификации рабочих кадров. К выполнению гидроизоляционных работ на КЗС допускался только персонал, успешно выдержавший предварительный квалификационный экзамен по сварке полимерных ПВХ-мембран. Кроме того спикеры высоко оценили уровень культуры выполнения работ на КЗС и профессионализм сотрудников ОАО «Метрострой».

После окончания официальной части мероприятия журналистам показали само судопропускное сооружение С-1 – судоходный канал, а затем провели экскурсию   через автотоннель, чтобы можно было убедиться в надежности примененной технологии гидроизоляции.



«« назад