Новости »


21.07.2011

Viega Pexfit Pro: Надежная система с широкими возможностями

Новая система из металлополимерных труб Pexfit Pro для системы водоснабжения от компании Viega.

Надежная трубопроводная система Pexfit Pro состоит из хорошо зарекомендовавших себя PE-Xc труб с прослойкой из алюминиевой фольги толщиной 0,2 мм. Трубы Pexfit Pro экологичны: в процессе эксплуатации не выделяют в транспортируемую среду никаких химических веществ и продуктов распада.

С трубами Pexfit Pro проще работать: они легко сгибаются и держат форму, что позволяет сократить в системе количество соединений при помощи фитингов. Поэтому система Pexfit Pro эффективна при поэтажной разводке.

Система Pexfit Pro основывается на проверенной технологии пресс-соединений Viega. Ее превосходство проявляется как в простом процессе монтажа, так и в единственно оригинальном контуре безопасности CS-Contur с типоразмерами фитингов из PPSU (полифенилсульфона) и бронзы диаметром от 14 до 63 мм. Опрессовка проводится с помощью пресс-инструмента, гарантирующего качество обжима. Для простоты монтажа гильзы фитингов снабжены смотровыми отверстиями – через них хорошо видно, до конца ли вошла труба в гильзу или нет.

При разработке пресс-технологии фирма Viega продумала все детали, в том числе и то, что при монтаже какое-либо соединение может по недосмотру остаться неопрессованным. Поэтому все пресс-фитинги системы Viega Pexfit Pro оснащены запатентованным контуром безопасности Viega SC-Contur. В процессе производства на каждом фитинге сделан микропаз, по которому в необжатом состоянии при проверке системы на герметичность потечет струйка воды. Контур безопасности SC-Contur (микропаз) позволяет выявить случайно неопрессованные соединения, оставшиеся по окончании монтажных работ. Такие соединения выявляются при испытании на герметичность путем нагнетания давления в трубопроводах в пределах от 22 мбар до 3 бар (пневматически) или от 1 бар до 6,5 бар (гидравлический) по протечке воды через фитинги или падению давления на контрольном манометре.



«« назад