Новости »


01.09.2011

В минувшем августе ЗАО «Осколцемент» выработало рекордное количество клинкера

Минувший август для ЗАО «Осколцемент» стал рекордным по выработке клинкера. Предприятие выпустило 320  тыс. тонн полуфабриката для производства цемента, что на 5 тыс. тонн превышает рекордный  для завода месячный показатель по этому виду продукции, достигнутый в августе  2009 года.

Успех объясняется слаженными действиями всех служб и подразделений завода, сработавших на общий результат, умелым ведением технологического процесса на всех переделах.

           Весомый вклад в общий результат внес коллектив горного цеха, обеспечивший  отделение обжига   потребным количеством  высококачественного шлама – сырья для производства клинкера.

По мнению Сергея Червенко, начальника горного цеха предприятия, «столь высокий производственный  результат достигнут благодаря коллективным усилиям технологической и механической служб». Высокая производительность сырьевых мельниц «гидрофол» объясняется качественными планово-предупредительными ремонтами, в чем заслуга механической службы цеха. Автотранспортники и горняки  напряженно работали в единой технологической цепочке, что обеспечило стабильное производство шлама.

В последнем месяце лета ЗАО «Осколцемент», входящий в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произвел 361 тыс. тонн цемента, что несколько превышает плановый показатель. Тем самым,  ЗАО «Осколцемент» в очередной раз подтвердило  репутацию одного  из  лучших  цементных предприятий Холдинга.



«« назад