Новости »


29.09.2011

Третий год подряд Международный Конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Третий год подряд Международный Конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» собирает представителей государственной власти, систем управления ЖКХ, ведущих предприятий ремонтно-сервисного обслуживания, а также инвесторов, предпринимателей и общественных объединений.

В 2011 году организационный комитет возглавил депутат Государственной думы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, Президент Национального объединения энергоаудиторов, доктор технических наук, заслуженный строитель России, почетный энергетик Владимир Алексеевич Пехтин.

Основная цель мероприятия – продвижение передовых энергосберегающих технологий, обеспечивающих снижение энергоемкости всех сфер промышленности и городского хозяйства. Поэтому результатом работы Конгресса в этом году станет утверждение редакции «Каталога концептуальных и технических решений по повышению энергоэффективности и экологичности объектов жилого и гражданского строительства»  на 2012 год. Каталог будет размещен на сайте за 2 недели до начала мероприятия для общественного обсуждения.

В рамках пленарного заседания, круглых столов и конференций специалисты обсуждят проблемы организации коммерческого учета энергоносителей, повышения эффективности работы объектов малой энергетики, представляются новые технологии с использованием альтернативных источников энергии и местного топлива.

Большое внимание в дискуссиях будет уделяется вопросам минимизации потерь при транспортировке энергоносителей, качественным характеристикам ограждающих конструкций и материалов.

В этом году особое место в деловой программе форума отведено обмену опытом в области проведения энергетических обследований.

Конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» сразу стал одним из значимых событий в областях ЖКХ, энергетики и строительства. Событие подробно освещают профильные средства массовой информации: печатные издания, Интернет-порталы, специализированные телевизионные и радиопрограммы.

Мероприятие проходит в рамках выставки «ЖКХ России», что говорит об участии в его работе специалистов, по-настоящему заинтересованных в решении вопросов энергосбережения и энергоэффективности.

Участники форумов постоянно отмечают их важность и высокий уровень организации и проведения.

В 2011 году Конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет с 19 по 21 октября, как всегда, в павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо».
 
На этом Конгрессе можно будет познакомиться со свежими номерами журнала «СтройПРОФИль» .



«« назад