Новости »


25.10.2011

Компания «Грин Лайтс» стала эксклюзивным дистрибьютором финских инновационных систем автономного солнечного отопления в странах СНГ.

24 октября 2011 г. российская компания «Грин Лайтс» получила статус эксклюзивного дистрибьютора продукции «PolarSol Oy» (Финляндия) — производителя уникальных систем солнечного отопления и горячего водоснабжения. Соглашение заключено на 5 лет и распространяется на территорию стран СНГ.

 Соглашение с «PolarSol Oy» о предоставлении статуса эксклюзивного дистрибьютора в странах СНГ компании «Грин Лайтс» заключено на 5 лет. Согласно подписанному документу, на  «Грин Лайтс» возлагаются все функции, связанные с организацией импорта, продвижения и сбыта продукции PolarSol на территории стран СНГ, включая формирование и развитие региональной дилерской сети.

 «PolarSol Oy», чей завод в г. Йоэнсуу был торжественно открыт 4 октября 2011 г. при участии первого вице-спикера парламента Финляндии Пеку Равви и под патронажем Государственного исследовательского центра VTT Technical Research Center of Finland, разрабатывает и производит уникальные системы солнечного отопления и горячего водоснабжения на основе абсорберов и теплообменников из тонколистовой нержавеющей стали. Использование этого материала стало возможным благодаря инновационному способу его обработки.

 Стоимость компонентов системы PolarSol для обеспечения дома площадью 150 кв. м. на широте Москвы, составит, по предварительным оценкам, около 25 000 Евро. Это позволяет едва ли не впервые обсуждать реальную экономическую целесообразность перехода на «зеленые» технологии энергообеспечения, не ограничиваясь лишь их привычными плюсами в виде заботы об окружающей среде и сохранения запасов исчерпаемых природных ресурсов.



«« назад