Новости »


14.03.2012

Столичные власти объявляют конкурс на строительство спортивной базы стоимостью 3,3 млрд руб.

Московская мэрия готова выделить 3,3 млрд руб. из городского бюджета на строительство в Подольском районе Подмосковья загородной спортивной базы спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) номер 49 «Тринта», говорится в заявке департамента строительства Москвы на портале госзакупок.
 
Департамент строительства объявил открытый аукцион в электронной форме на выполнение соответствующих подрядных работ. Спортбаза будет строиться на земельном участке площадью 10,9 га, площадь застройки согласно проекту составит 22,7 тыс. кв. м. По проекту планируется построить бассейн на 6 дорожек с открытой площадкой для баскетбола на 1,6 тыс. кв. м, спортивный корпус для тренировок по баскетболу (6 тыс. кв.м) и спортивное ядро для проведения тренировок и соревнований по футболу и легкой атлетике (273 кв.м).
 
Кроме того, планируется построить несколько спальных корпусов общей площадью 5,8 тыс. кв.м, гостиницу на 3 тыс. кв.м и 55 номеров, культурно-досуговый центр с кинозалом, столовые, медико-восстановительный центр, медпункт, общежитие, коттеджи а также хозяйственные и инженерные сооружения. На строительные работы выделяется 43 месяца. Открытый аукцион планируется провести 16 апреля текущего года.


«« назад