Новости »


20.03.2012

Фонд «Сколково» и Минрегион РФ запускают конкурс инновационных проектов

Фонд «Сколково» совместно с Минрегионом РФ и ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго объявляют о запуске конкурса инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности в сфере ЖКХ.
 
Как заявили сегодня в Фонде, в конкурсе смогут участвовать любые организации, занимающиеся разработкой новых энергоэффективных технологий в области водо- и теплоснабжения, освещения и содержания жилищно-коммунального комплекса для их применения в реальных условиях сектора ЖКХ.
 
Конкурс проводится в период с 21 марта по 20 апреля 2012 года. Его финалисты получат возможность представить свои проекты руководителям профильных подразделений региональных органов исполнительной власти и основных игроков в сфере ЖКХ в рамках заключительного «круглого стола», который состоится 25 апреля 2012 года.
 
Как заявил исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Василий Белов: «В феврале 2012 года мы уже проводили подобный конкурс в сфере электросетевого хозяйства и остались очень довольны его результатами. Тогда на конкурс было подано около 50 проектов, 12 из которых стали финалистами и уже вызвали законный интерес со стороны инвесторов и заказчиков. В этот раз мы решили обратить внимание на энергоэффективность в области жилищно-коммунального хозяйства, и рассчитываем на серьезный отклик разработчиков».


«« назад