Новости »


23.03.2012

Разработка концепции развития Петербурга до 2020 года

В течение несколько месяцев начнется разработка концепции развития Петербурга до 2020 года. К этой работе будут привлечены уже не органы государственной власти, а эксперты. Об этом заявил председатель КЭРППиТ Евгений Елин.
 
Он отметил, что в Москве над подобной концепцией трудится порядка 100 экспертов. «Нам надо выйти на достаточно представительный круг экспертов. Это то, чем мы будем заниматься в ближайшие месяцы», - добавил г-н Елин. Имя одного из них уже известно. Над концепцией развития Петербурга будет работать, в частности, бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин, пишет БН.ру
 
Стратегию рассчитывают до 2020 года. «Стратегия РФ до 2020 года. Поэтому у нас должна быть сопоставимость показателей», - заметил Е.Елин. Однако это не исключает возможности выполнить прогнозирование как минимум до 2025 года. На разработку документа, скорее всего, потребуется не один месяц. «На это уйдет порядка года», - заявил он.
 
Как ожидается, в стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2020 года важнейшие направления деятельности правительства будут дополнены практическими мероприятиями с конкретными сроками исполнения.


«« назад