Новости »


29.03.2012

Петербург синхронизирует стройку с Финляндией

Губернатор Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с министром экономического развития Финляндии Юри Хакамиесом.

 Они обсудили вопросы укрепления экономических связей между Петербургом и Финляндией. В 2011 году торговый оборот Санкт-Петербурга с Финляндией увеличился на 61% по сравнению с 2010 годом и достиг 2,8 млрд USD. Сегодня Финляндия занимает четвертое место среди торговых партнеров северной столицы. Георгий Полтавченко назвал наиболее перспективные направления, по которым может развиваться дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

В качества примера успешной совместной работы он привел деятельность финской компании «Технополис», которая открыла в 2010 году первый технопарк, где оказывают поддержку малым и средним предприятиям.

 По словам Юри Хакамиеса, Финляндия заинтересована в развитии строительного комплекса и многих других отраслей. Георгий Полтавченко поддержал предложение о создании совместной рабочей группы для повышения эффективности и синхронизации действий в сфере строительства. По мнению губернатора, это особенно актуально с учетом вступления России в ВТО.



«« назад