Новости »


21.06.2012

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в 2012 году обеспечит электроснабжение нового микрорайона Пскова

До конца 2012 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в полном объеме обеспечит технологическое присоединение энергопринимающих устройств нового микрорайона №12 в областном центре, сообщает пресс-служба компании. Строительство жилых домов и социальной инфраструктуры осуществляется в областном центре в районе Запсковье, в границах улиц Труда, Звездной, Юности и Инженерной.

Увеличение пропускной способности электрической сети и наращивание мощностей для нового жилого микрорайона в общей сложности составит 7,56 МВА. Затраты «Псковэнерго» на электрификацию строящихся объектов составят свыше 18 млн рублей (без НДС) из средств инвестиционной программы, предусмотренных на 2012 год.

Электроснабжение микрорайона №12 будет осуществляться от подстанции 110/10 кВ № 282 «Овсище». Для этого  на питающем центре дополнительно устанавливаются вакуумные выключатели 10 кВ и прокладываются две кабельные линии 10 кВ с изоляцией  из сшитого полиэтилена, общей протяженностью более4 км.

Ранее сообщалось, что на территории нового микрорайона, общей площадью 150 тыс. кв. м  будет построено свыше 4,5 тыс. квартир. Планируется, что здесь будет проживать порядка 10 тыс. псковичей.



«« назад