Новости »


23.07.2012

Власти Мурманской области признали нецелесообразным строительство полигона твердых бытовых отходов

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел совещание, на котором обсуждалась идея строительства полигона твердых бытовых отходов (ТБО) на территории мусоросортировочного комплекса в районе действующей свалки в районе поселка Дровяное, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.

Во встрече участвовали представители комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области, министерства имущественных отношений и министерства юстиции области, представители администрации и Совета депутатов Мурманска, руководство ООО "ОРКО-инвест" и ЗАО "Управление отходами".

По итогам совещания принято решение о нецелесообразности строительства полигона ТБО с размещением на его территории мусоросортировочного комплекса в районе действующей свалки в поселке Дровяное.

На совещании была подчеркнута необходимость продолжения работ по поиску, определению и формированию земельных участков на западном берегу Кольского залива, в том числе в районе р. Лавна, подходящего для строительства полигона ТБО и соответствующего требованиям действующего законодательства.



«« назад