Новости »


31.08.2012

В Поморье определили перечень крупнейших спортивных объектов на перспективу

Сегодня на совещании с участием Игоря Орлова и заместителя директора департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта РФ Александра Рослякова обсудили вопросы реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на территории Архангельской области.

Участники диалога детально рассмотрели ситуацию с завершением строительства спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Архангельске.

«Наша общая задача — завершить ФОК на стадионе «Труд» к 1 сентября 2013 года. И для ее решения мы приложим максимальные усилия со стороны Министерства спорта РФ и правительства Архангельской области, — отметил Александр Росляков. — Кроме того, мы совместно с Игорем Орловым определили ряд крупных проектов, которые будем реализовывать на территории Поморья. В их числе — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Северодвинске и стадиона ДЮСШ № 6 в Архангельске».

Помимо этого, федеральный центр планирует оказать региону финансовую поддержку в строительстве первого в Поморье легкоатлетического манежа. Правительство региона займется разработкой проектно-сметной документации. После чего соответствующее обращение будет направлено в Министерство спорта России.

Приоритетным для федеральной и областной власти остается создание регионального лыжно-биатлонного центра в деревне Малиновка Устьянского района, который планируется построить к 2014 году.



«« назад