Новости »


13.09.2012

В режим отопления переходит Петрозаводская ТЭЦ

Петрозаводская ТЭЦ, базовое предприятие теплоснабжения Петрозаводска, в соответствии с постановлением администрации столицы Карелии переходит в режим отопления, сообщает ОАО "ТГК-1".

В четверг, 13 сентября, начинается подключение к теплу детских садов, школ и медицинских учреждений, а с 17 сентября - жилого фонда Петрозаводска. Энергетики ТГК-1 осуществляют операции по переключению на магистральных тепловых сетях из режима горячего водоснабжения в режим отопления и горячего водоснабжения.

Специалистами ТЭЦ проведена масштабная работа по подготовке к новому отопительному сезону, в том числе техническое диагностирование и обслуживание оборудования станции в целях повышения его надежности и обеспечения промышленной безопасности.

Выполнен капитальный ремонт водогрейного котла №5, проведена очистка теплообменных аппаратов, произведено диагностирование двух баков-аккумуляторов. Проведены гидравлические испытания на плотность и прочность на магистральных тепловых сетях Петрозаводской ТЭЦ, в рамках капитального ремонта в тепловых камерах выполнена замена неподвижных опор и дренажей трубопроводов.

К настоящему времени завершено комплексное тестирование магистральных тепловых сетей в работе. Создан нормативный запас резервного топлива (мазута).



«« назад