Новости »


26.09.2012

В Вологодской области необходимо разработать механизм предоставления земли под социальное жилье

В Вологодской области необходимо начать разрабатывать механизм предоставления земельных участков под строительство доходных домов, считает губернатор Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Главная проблема на сегодня - определение механизма предоставления земельных участков под такое строительство. Считаю, что приступать к этой работе нужно уже сегодня", - отметил Кувшинников.

В Череповце планируется реализовать проект возведения и сдачи в аренду так называемых доходных домов. Город оценивает перспективу застройки социального жилья, предоставляет для этого земельные участки, решает вопросы подведения необходимых сетей. Все это снижает стоимость квадратного метра и, соответственно, привлекает застройщиков.

"Администрация прогнозирует условия, на которых квартиры предоставляются в аренду, и выделяет необходимые субсидии. Заключается долгосрочный контракт с работником бюджетной сферы, после чего жилье предоставляется ему в аренду", - отмечается в сообщении.



«« назад