Новости »


12.10.2012

В Пыталовском районе Псковской области начинается модернизация теплоэнергетический комплекса

Теплоэнергетический комплекс Пыталовского района ожидает масштабная модернизация, сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

По его словам, в рамках программы по модернизации теплосетевого комплекса Псковской области ООО "Межрегионтеплоэнерго" планирует построить четыре газовые котельные в Пыталовском районе. Две из них в Пыталово будут введены в эксплуатацию уже в этом году. В 2016 году по этой программе в Пыталовском районе планируется осуществить строительство и реконструкцию тепловых сетей.

Также в 2012-2013 годах в Пыталово за счет средств бюджета Псковской области будут построены распределительные газопроводы и переведены на природный газ 26 многоквартирных жилых домов по улицам Юнкерова, Шафранского и Красноармейской, а к 2014 году к газу подключат 320 домовладений в пос. Белорусский и Пыталовские Хутора.

В рамках программы газификации Псковской области, разработанной администрацией области совместно с ОАО "Газпром", в текущем году за счет средств компании будет введена в строй автоматизированная газораспределительная станция "Пыталово", газопровод-отвод и межпоселковый газопровод, что позволит приступить к газификации жилого фонда. Согласно планам, в Пыталово к приему газа подготовят 1,2 тыс. квартир.

"Для Пыталовского района программы газификации и модернизации теплоэнергетического комплекса крайне важны. Помимо совершенствования и обновления объектов жилищно-коммунального комплекса, реализация программ обеспечит определенный экономический эффект - позволит в ближайшие три года предприятиям ЖКХ уйти от дорогостоящего топлива - мазута, а это, в свою очередь, повлечет снижение тарифа для населения и организаций на тепловую энергию и горячее водоснабжение", - сказал вице-губернатор.

Он также подчеркнул, что своевременное начало работ по модернизации теплосетевого комплекса и газификации района - заслуга, в том числе, местных властей, администрации района, которые проделали серьезную подготовительную работу, качественно и в установленные сроки подготовили все необходимые документы, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.



«« назад