Новости »


24.10.2012

Фонд ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки Карелии

Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело представленный республикой Карелия отчет об устранении выявленных нарушений по программам капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает Фонд ЖКХ.

Предоставление финансовой поддержки республике Карелия было приостановлено в связи с выявлением по результатам рассмотрения годового отчета ряда нарушений, в том числе требований части 7 статьи 15 185-ФЗ по завершению в установленный срок региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Невыполнение указанного требования республикой Карелия было связано с неосуществлением в полном объеме списания с отдельных банковских счетов денежных средств, предусмотренных для реализации указанных программ. В то же время мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов, на которые были предоставлены средства финансовой поддержки Фонда, выполнены в полном объеме.

19 октября 2012 года республикой Карелия были представлены в Фонд ЖКХ отчет об устранении выявленных нарушений и отчет о расходовании средств.

Рассмотрев представленные документы, правление Фонда приняло решение возобновить предоставление финансовой поддержки республике Карелия.



«« назад