Новости »


26.10.2012

Компания "Гласкек Санкт-Петербург" остеклила 10,5 тыс. кв. м комплекса "Кантри Парк" в Москве

Компания "Гласкек Санкт-Петербург" завершила масштабный проект по остеклению здания многофункционального делового комплекса высшего класса "Кантри Парк" в Москве. Общая площадь остекления составила 10,5 тыс. кв. м, сообщила пресс-служба петебургской компании.

Работы проводились с использованием современной технологии элементного фасада."Применение элементного фасада позволило нам упростить проектирование и сократить время остекления, а застройщик значительно ускорил возведение зданий в целом", - отметил генеральный директор компании "Гласкек Санкт-Петербург" Константин Обершнейдер.

"Традиционная стоечно-ригельная технология не только занимает больше времени, но и привязывает к погодным условиям. Технология же элементного фасада позволяет параллельно возводить монолитный каркас и вести работы по остеклению фасада, что значительно ускоряет процесс строительства здания", - подчеркнул он.

Компания "Гласкек Санкт-Петербург" уже принимала участие в известных петербургских проектах по строительству: ТРК "Мега-Парнас", Quattro Corti на Почтамтской улице, ТЦ "Галерея", два БЦ на Белоостровской, БЦ "Зима", административных зданий "Транснефти".

В настоящее время специалисты компании применяют технологию элементного фасада в возведении Федерального Центра сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова, военного госпиталя в Анапе (Краснодарский край), БЦ "Осень" в Петербурге.

Среди новых объектов, выполняемых в других технологиях, - Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича и вторая сцена Мариинского театра.



«« назад