Новости »


06.11.2012

Новые направления "Полипласт"

Чуть более года назад компания «Полипласт» впервые обозначила свои интересы в области интенсификации помола руд, брикетирования, грануляции и окускования железно-рудных, медных, медно-никелевых и др. видов концентратов, песков, угольной пыли, а также промышленных отходов горно-обогатительных фабрик, металлургических и огнеупорных предприятий.

К настоящему времени в собственном Научно-техническом центре разработана и запатентована целая серия уникальных добавок – ускорителей и замедлителей схватывания цементов, разжижителей водных и неводных суспензий, интенсификаторов помола и специальных вяжущих составов, повышающих эффективность производства железорудной продукции.

Одна из таких добавок – «Термопласт СВ», явилась настоящим подарком для отечественных металлургов и горняков. Продукт предназначен для использования в технологиях гранулирования, производстве брикетов из различного минерального сырья на металлургических и горно-обогатительных заводах (железно-рудные окатыши, флюсы…), а также в утилизации отходов на угольных, деревообрабатывающих и пр. предприятиях.

Среди несомненных достоинств «Термопласт СВ» специалисты отмечают: малые дозировки, высокотемпературную стойкость и большую механическую прочность брикетов и гранул, полученных с помощью данного продукта.



«« назад