Новости »


04.12.2012

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на «ExpoCem-2012» наградил лучших аспирантов

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в шестой раз принял участие в специализированной выставке «Модернизация цементной промышленности «ExpoCem-2012» и наградил победителей III Международного конкурса молодых ученых и аспирантов.

Победителями III Международного семинара-конкурса молодых ученых и аспирантов, работающих в области вяжущих веществ, бетонных и сухих смесей, стали  Сергей Котов, номинированный на 1 премию «За лучшую работу в сфере применения инновационных подходов к модернизации цементных предприятий» и Александр Бойко, ставший 2-м лауреатом конкурса. Победители конкурса получили современный ноутбук Apple MacBook Air и Apple iPad.

«Цель «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» – это энергоэффективное и экологически безопасное производство. В этом направлении мы не только ориентируемся на лучшую мировую практику, но и активно сотрудничаем с молодыми учеными и внедряем энергоэффективные и экологические инновационные решения. Поддержка молодых ученых и аспирантов, работающих в области вяжущих веществ, бетонов и сухих смесей, является важным направлением по работе Холдинга с молодыми специалистами. Уверен, что работы победителей конкурса впоследствии получат возможность быть реализованными на действующих предприятиях отрасли», - отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Анатольевич Скороход.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» традиционно поддерживает молодых специалистов как отрасли в целом, так и собственных молодых сотрудников. Так, в компании реализуется программа поддержки молодых специалистов «Окрыленные успехом», которая охватывает 16 регионов присутствия Холдинга. В рамках программы ежегодно проводятся научно-технические конференции по обмену опытом и наставничеству, а также тренинги и семинары для молодых сотрудников наших предприятий. На них  молодые специалисты  представляют научные работы по менеджменту, логистике, применению энерго- и ресурсосберегающих технологий на цементном производстве.

Также на «ExpoCem-2012» «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представил выставочный стенд, традиционно расположенный в секторе мировых лидеров цементной отрасли. Здесь был представлен весь ассортимент продукции Холдинга, а также последние разработки в области цементов и бетонов, которые используются для жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства.

«ExpoCem-2012», прошедшая 27-29 ноября 2012 года в Москве в рамках Международного строительного форума «Цемент. Бетон. Сухие смеси 2012», является единственной специализированной  международной выставкой в  области производства и применения цемента, демонстрации передовых разработок, оборудования и технологий для цементной промышленности в Москве. Ежегодно выставку посещают более 6 000 человек, 2/3 которых являются руководителями и техническими директорами различных предприятий строительной индустрии из России, СНГ и зарубежных стран.

 

Справка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.



«« назад