Новости »


01.02.2013

Бригады "Комиэнерго" сбивают снег и лед с проводов линий электропередачи

Специалисты филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" принимают превентивные меры по устранению снегоналипания на линиях электропередачи. Все работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и устранение вероятности обрыва проводов под тяжестью снега.

Для этого бригады производственных отделений (ПО) Комиэнерго "Южные электрические сети" (ЮЭС) и "Центральные электрические сети" (ЦЭС) обходят линии и вручную сбивают снег и лед с проводов.

Сегодня, 1 февраля, на обход линии 10 кВ "Мордино-Веселовка" выдвинулась бригада Корткеросского района электрических сетей ПО "ЮЭС". ВЛ протяженностью около 25 км частично проходит вдоль автомобильной трассы. Но половину пути бригаде придется проделать на лыжах.

В целом в течение недели бригады производственного отделения "Южные электрические сети" ликвидировали снегоналипание на десяти линиях электропередачи 10-35 кВ. Больше всего снегообразований было обнаружено в Княжпогостском, Удорском и Усть-Куломском районах. На период проведения работ ВЛ были отключены, потребители запитаны по резервным схемам электроснабжения.

В ПО "ЦЭС" на обходах линий были задействованы бригады Троицко-Печорского, Сосногорского и Вуктыльского районов электрических сетей.

В ближайшие дни внеочередные обходы и осмотры линий электропередачи в южных и центральных районах республики будут продолжены. В случае обнаружения снегообразований специалисты "Комиэнерго" вновь примут меры по освобождению проводов от налипшего снега, отмечается в сообщении пресс-службы энергокомпании.



«« назад