Новости »


07.03.2013

«RusLite – 2013»

С 26 по 28 февраля 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась выставка «RusLite – 2013» - специализированное мероприятие, в основе которого - легкие инженерные конструкции, перспективное и актуальное для нашей страны направление. Под словом «легкие» в концепции мероприятия подразумевается как легкий вес, так и легкость в сборке, а также удобство использования конструкций без лишних затрат времени и сил.

«RusLite – 2013» возникла как продолжение проводимой выставочной компанией «Мир-Экспо» на протяжении шести лет международной специализированной выставки «Композит - Экспо», которая ежегодно привлекает 5000 – 6000 посетителей - специалистов. На ней традиционно представлены такие материалы как композиты, пластик, стекло, волокно, активно используемые в различных отраслях промышленности. Выставка «RusLite – 2013» появилась с целью дополнить данную тематику и сделать акцент на готовых изделиях: это ЛМК, ЛСТК, сэндвич-панели, быстровозводимые и модульные здания, каркасно-тентовые конструкции.

В 2013 году «Композит-Экспо» и «RusLite – 2013» проводились в соседних залах одного павильона, в дальнейшем планируется расположить экспозиции в одном зале из-за определенного пересечения в тематике.

Выставку «RusLite – 2013» посетили представители строительных фирм и предприятий из различных отраслей промышленности: автомобилестроения, авиастроения, производства мебели, сельского хозяйства и др., подтверждая существующую тенденцию к применению инженерных конструкций нового поколения. Участники, в свою очередь, продемонстрировали широкую гамму предоставляемых услуг, технологий и материалов для нужд промышленных потребителей.

  Международная группа компаний «ТВЕМА» продемонстрировала современное быстровозводимое модульное здание, для строительства которого используется революционная раскладная технология. Здание представляет собой полностью изолированную портативную раскладную конструкцию, обеспечивающую быструю транспортировку и развертывание для последующего комфортного размещения в них людей.

Блок-контейнер, имеющий широкую сферу применения, представила Компания «МПК-Сталь». Новшеством в производстве блок-контейнеров стала разработка антивандальных противопожарных модулей, а также уникальных санитарных модулей. Собственное производство позволяет фирме уйти от изготовления однотипных изделий и уделять большое внимание индивидуальным проектам.

 Борис Григорьевич Мухин презентовал собственное изобретение - каркас быстровозводимого сооружения и способ его монтажа. Конструкция, расположенная перед павильоном, вызвала интерес у посетителей и позволила экспоненту наглядно продемонстрировать суть своей технологии, которая заключается в следующем: каркас сооружения включает шарнирно соединенные элементы арочно-рамной конструкции; стойки с ригелями, подкосы с ригелями и стойками соединяются шарнирно; каркас содержит центральный и опорные шарниры. Технический результат заключается в снижении трудоемкости и простоте возведения.

Работы по проектированию, поставке быстровозводимых конструкций и материалов, строительно-монтажные работы, в том числе на условиях генподряда, посетителям были предложены «Строительным Объединением «МЕДВЕДЬ», дилером компании ASTRON-LINDAB, европейского лидера по производству полнокомплектных быстровозводимых зданий.

Компания «ПСК ЦНИИПИ МОНОЛИТ», которая занимается проектированием, производством и строительством более 40 лет, на выставке представила уникальную технологию по креплению тента к металлоконструкциям, позволяющую использовать нецельносшитые элементы ткани. Компания также осуществляет производство мобильных быстросборных холодных и теплых конструкций, не требующих разрешений на строительство - согласования проекта.

Представители «Завода легких металлических конструкций «Проминвестметалл» продемонтрировали такие направления деятельности как строительство быстровозводимых модульных зданий, производство холодногнутых прокатных оцинкованных профилей и металлопластиковых изделий. Конструкции из оцинкованного профиля, производимого заводом, отличает высокая удельная прочность и антикоррозийная стойкость, что делает его незаменимым при строительстве зданий с эксплуатацией в агрессивных средах.

Производственная компания «Норд Хаус» предложила вниманию специалистов высококачественную алюмоцинковую сталь со специальным декоративным покрытием, имитирующим натуральное дерево. Одним из основных направлений компании является выпуск панелей и профилей с покрытием, имитирующим деревянную поверхность. "Норд Хаус" - первый в Московском регионе производитель фасадных панелей, формой и декором повторяющих натуральное дерево и позволяющих производить обшивку стен и утепление строений в кратчайшие сроки.

Сэндвич-панели на выставке представила компания «Русская Панель Групп». Фирма производит панели, которые  создают надежное основание на каркасных конструкциях и могут использоваться для любых поверхностей: пол, стены, потолок. Продукция RUSPANEL сочетает основные требования, применяемые к строительным материалам: регулируемые теплоизоляционные и 100 % гидроизоляционные свойства, легкий вес и отличные конструктивные характеристики.

Мастерская «АЭРОДОМИНА» - производитель эксклюзивных тентовых и надувных конструкций, в качестве выставочных экспонатов презентовала несколько надувных фигур с использованием логотипа «RusLite – 2013».

Таким образом, экспонентами выставки был представлен широкий спектр решений для различных промышленных задач, стоящих перед посетителями - их потенциальными заказчиками и партнерами.

Организаторы получили положительные отзывы о выставке, видят в ней большой потенциал и необходимость существования такого мероприятия на российском рынке. Вторая международная специализированная выставка легких инженерных конструкций «RusLite – 2014»  состоится 25 – 27 февраля 2014 года, в МВЦ «Крокус Экспо», павильоне 1.



«« назад