Новости »


14.03.2013

Калининградская область после участия в MIPIM ожидает приезда иностранных инвесторов

За два дня презентации Калининградской области на стенде Минрегиона России на выставке MIPIM-2013 в Каннах состоялись встречи с компаниями, которые хотели бы подключиться к строительству стадиона, конкретными операторами, готовыми строить отели разного уровня, сообщил губернатор региона Николай Цуканов.

«Мы провели переговоры и договорились о встрече с немецкой компанией, которая проектирует парки развлечений. В марте они намерены приехать в область. Это компания, которая сама проектирует и производит аттракционы, она готова для нас разработать концепцию парка развлечений и, возможно, привлечь инвесторов для строительства», - цитирует губернатора его пресс-служба.

По словам главы региона, на выставке был проявлен интерес и к проекту реконструкции исторического центра Калининграда «Сердце города».

«Мы сделали основные акценты на инвестиционных возможностях Калининградской области, прежде всего связанных с проведением игр чемпионата мира по футболу, развитием туризма, - отметил Цуканов. - В этом году регион успешно заявил о себе, а также взял для изучения лучший опыт, представленный на крупнейшем презентационном мероприятии в сфере недвижимости.

С учетом этого, в следующем году мы сможем более широко представить инвестиционный потенциал Калининградской области и максимально эффективно использовать возможности авторитетной международной выставки в интересах развития региона».



«« назад