Новости »


07.05.2013

В программу по предоставлению жилья ветеранам за пять лет вложено 250 млрд рублей

Посещая в Красногорске (Московская область) квартиру вдовы ветерана Великой Отечественной войны Александры Зубовой, Дмитрий Медведев назвал программу по предоставлению жилья ветеранам «хорошей».

Премьер напомнил, что программа стартовала в 2008 году. «Я посмотрел сейчас справку: 250 млрд практически по всем территориям нашей страны, включая, естественно, Московскую область, было потрачено на квартиры для ветеранов. Я считаю, что это сто́ит того!» - сказал Медведев.

По его словам, когда начиналась программа, «естественно, было много разговоров: почему так поздно начали, ветераны из жизни уходят, почему не раньше?»

«Мне кажется, на это есть один ответ: лучше это сделать хотя бы сейчас, чем не сделать вообще. Почему раньше не делали? Мы не будем отвечать за тех, кто работал в советский период или еще когда-то. Но то, что сейчас все это завершается, хорошо и, мне кажется, очень важно для ветеранов, потому что в конечном счете это и для них хорошо, и для их семей», - заметил председатель правительства.



«« назад