Новости »


16.05.2013

В Архангельской области готовы вложить более 10 млрд рублей за три года в строительство социального жилья

Власти Архангельской области намерены инвестировать свыше 10 млрд рублей в строительство социального жилья, сообщил на пресс-конференции губернатор Игорь Орлов.

"Мы готовы сформировать заказ на ближайшие три с небольшим года объемом минимум 10 млрд рублей. В его рамках ведем диалог, как с местными строительными предприятиями, так и с компаниями из других регионов. Это касается переселения северян из ветхих домов, жилья для молодых специалистов и ветеранов, индивидуального строительства", - цитирует Орлова РИА Новости.

Но, чтобы освоить запланированные средства, необходимо создавать инфраструктуру - прокладывать водопроводные и канализационные коммуникации, дороги, электрические сети, заметил он. Поэтому без участия государства программу по строительству жилья выполнить невозможно: на создание коммуникаций уже направляются федеральные, областные и муниципальные средства.

"В этом году объем инвестиций на строительство жилья составит около 2 млрд рублей. Они будут обеспечены инфраструктурой. Вместе с тем необходимо создать задел и на следующие два года", - добавил губернатор.



«« назад