Новости »


03.06.2013

«Желдорипотека» ввела в эксплуатацию жилой дом в Вологде

Ярославский филиал ЗАО «Желдорипотека» получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в Вологде. Объект располагается в Завокзальном районе, сообщает пресс-служба компании.

«Дом на улице Болонина, 7а стал для нас третьим успешным объектом в данном районе города», - рассказала директор ярославского филиала Светлана Горюнова. Она напомнила, что компания «Желдорипотека» также выступала застройщиком жилых домов в 2008 и 2011 годах. «Все квартиры в объекте уже проданы сотрудникам ОАО «РЖД» в рамках жилищно-ипотечной программы, а также жителям Вологды», - добавила Горюнова.

Новый дом представляет собой 9-этажное здание из силикатного кирпича на 63 квартиры площадью от 40,5 до 82 кв.м. Квартиры сдаются с частичной отделкой: потолки, стены и полы подготовлены для завершающего ремонта, установлена сантехника и электрическая плита. Балконы и лоджии остеклены в едином стиле. Особенностью дома стали кладовые, расположенные на лестничной площадке с 2 по 9 этаж. Помещения предназначены для хранения лишних вещей, зимней одежды и спортивного инвентаря.

На придомовой территории оборудована детская площадка, зона для отдыха и спорта, заасфальтированы пешеходные дорожки.

Инвестиционно-строительная компания «Желдорипотека», дочерняя структура ОАО «Российские железные дороги», была создана в 2001 году для решения жилищных проблем работников федерального железнодорожного транспорта.



«« назад