Новости »


06.06.2013

Стоимость жилья в Новой Москве выросла на 20-50%

После присоединения к столице новых территорий стоимость жилья там возросла на 20-50%. Об этом сообщил на пресс-конференции в РБК руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"От 20 до 50% стоимость квадратного метра возрастала до начала принятия решения, после присоединения и до сегодняшнего дня. Но основной всплеск был в момент присоединения этой территории", - уточнил он.

Как сказал чиновник, в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию на новой территории около 1 млн 700 тыс. кв. м объектов недвижимости.

"Здесь и жилье, и объекты нежилого назначения - места приложения труда. Кроме этого, мы приступили к программе реализации оснащения сельских населенных пунктов, садовых некоммерческих товариществ дорогами и инженерной инфраструктурой. Наш департамент является госзаказчиком по строительству дорог второй категории", - добавил он. Это дорога Мамыри - Саларьево, которая соединяет Коммунарку с Южным Бутово, и участок дороги от Киевского шоссе до Боровского шоссе и др.



«« назад